Wand/Rahmenuhr Süddeutschland Ende 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Weckeinrichtung, Werk mit Holzplatinen, Glaszifferblatt hinterlegt mit römischen Ziffern und Landschaftsdekor, Holzrahmen tlw. geschnitzt, vergoldet und schwarz mattiert, Höhe ca. 31 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Pendelaufhängung fehlt, Gehäuse beschädigt, Service wird empfohlen
Esperto: Christian Wiesinger
19.04.2017 - 15:33
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 19.04.2017 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |